Courbette - Spanische Reitschule, Augarten, 20. Jhdt.
Entwurf 1925, Prof. Albin Döbrich, Porzellan, naturalistisch bemalt, Gold geziert, ovaler Sockel, Höhe ca. 29,5 cm, Künstlerbezeichnung Döbrich, blaue Bodenmarke: Augarten Wien, Austria 203, geprägt: Made in Wien, Modellnr. 1595 H, beschädigt, Zügelteil fehlt
12.05.2016 - 17:05
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.05.2016 - 17:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.05. - 12.05.2016 |